Жертва мошенничества - как вернуть деньги и наказать злоумышленников при получении фальшивого кредитного предложения от Никель Инвест

• г. Хабаровск

Приветствую Вас, Уважаемые Юристы.

Женщине поступил звонок с предложением о одобрении потребительски кредита в размера 250000 рублей от АО никель инвест. Женщина устно согласилась, после сообщили что для перевод нужно внести 6700 рублей за перевод, перевела на лс, далее попросили перевести 13000 как бы за страховка-не стала переводить. После пошли угрозы что якобы сумма отправлена, судебные пристава заморозили перевод и с отказом готовится иск в суд на 250 т.р.

Ни каких женщина не передавала, ни паспортных ни номер карты.

Имеются лицевой счет куда ппреводились денежные средства, имеется разговор с человеком представляющим этот банк.

Подскажите пожалуйста что можно предпринять чтоб вернуть эту сумму и как то наказать злоумышленников.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Пишите заявление в полицию.