Сделают ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру уволевшимуся с работы в январе 2023 года спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Сделают ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру уволевшимуся с работы в январе 2023 года спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения будет произведен перерасчет пенсии с индексацией. При увольнении в январе перерасчет пенсии будет произведен через 2-3 месяца с доплатой с февраля.