Как оформить опеку на дедушку с инвалидностью и сахарным диабетом?

• г. Смоленск

Могу ли я оформить опеку на дедушкой.? Дедушки 86 лет (дееспособный, но обслуживать себя не может), инвалид 2 группы бессрочно (нет ноги) а также у него заболевания сахарный диабет. Проживает со мной в одной квартире. Есть справка ВК что нуждаеться в постоянном постороннем уходе (бессрочно).

Ответы на вопрос (1):

Владимир, следует оформить не опеку, а уход за ним, как инвалидом.