Коллекторы угрожают виноватому другу - мой опыт борьбы с назойливыми звонками

• г. Мурино

Ситуация следующая. Вчера звонили с коллекторы и угрожали мне. Я кредиты не брала, брала моя знакомая и по-видимому не вернула, Угрожают мне. Сказали, что в понедельник приедут со мной разбираться.

Я позвонила на 112, сказали, ждите сотрудников милиции. Со вчерашнего дня по сегодняшний уже больше 20 звонков с частного телефона.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на коллекторов в службу судебных приставов.

Приставам жалуйтесь и в полицию подавайте заявление. С местным отделом вневедомственной охраны (Росгвардия) заключите договор "Мобильный телохранитель" - это кнопка вызова наряда.

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

А Вы задайте этим коллекторам вопрос, какое отношение Вы имеете к финансовым обязательствам подруги?

Никого не впускайте.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.