Микрозайм Деньги Сразу - Как защитить себя от требований вернуть долг за знакомого?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: моя знакомая взяла деньги в микрозайме Деньги Сразу и дала мой номер телефона. Мне позвонили и я подтвердила что она работает. Потом я у нее узнавала и она сказала что вернула деньги. И так она брала регулярно, но при этом мне больше не звонили. И вот прошло примерно 6-8 месяцев как мне звонят и требуют вернуть долг за мою знакомую, угрожают и грубят, утверждают что я поручитель и обязана за нее выплатить деньги. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поручителем Вы никаким образом не являетесь, для этого необходимо было подписать договор поручительства. В случае, если будут продолжать звонить, просите их продиктовать контактные данные, от имени какой организации они действуют и пригрозите обращением в компетентные органы.