Проблемы с новым телефоном - проверка качества и возможный обмен

• г. Хабаровск

После покупки телефона на 2 ой день мерцал экран в самсунг аккаунте, далее перестал. Потом стали заметны при блокировки периодически белая полоса, она то есть, то нет. в магазине отправили в сервисный центр. Там приняли телефон на проверку качества. Срок до 7 дней. Конечно это очень долго, обещали на следующий день сделать проверку... в магазине разве не должны были мне сразу обменять на другой такой же телефон? И если вдруг после проверки качества сообщат вдруг что обмен не возможен как быть, может ли быть такое?... это же не моя вина, телефон новый ему 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Сразу никто вам ничего не обязан обменять. Нужно провести экспертизу, чтобы установить причину недостатка товара. Поэтому нужно ждать результата проверки. Если окажется, что это брак, то там возможен либо гарантийный ремонт, либо замена, либо возврат денег (в зависимости от ситуации), а если это вина потребителя, то вам откажут.