Алкотестер показал разный результат - какой случай будет учитываться в суде?

• г. Иркутск

28.09,22 остановили гибдд, был трезв, алкотестер показал 0.00,отказался от медосвидет, составили протакол, но в этот же день через 3 часа прошел сам медосвидет, суд назначен на 25.10.22 но 20.10.22 остановили еще раз алкотестер показал 0.56 а медосвидет.0.46.как теперь суд будет учитывать наказание 1 или 2 раза.?

Ответы на вопрос (3):

Ваше частное освидетельствование вам не поможет, поскольку вас привлекают к ответственности за отказ от освидетельствование, а не за управление в состояние опьянения.

Поэтому если и пытаться воевать, то нужно смотреть прежде всего на правильность оформления материала, в том числе на наличие оснований для направление на медицинское освидетельствование.

Здравствуйте, Марина. Это будет два различных дела об административных правонарушениях. Если лицо признают виновным по обоим делам, назначат два наказания, которые суммируются.

Суд будет проходить по двум нарушениям