Выдаст ли ПФ пенсию умершего пенсионера, если он не получал пенсию более года.

• г. Санкт-Петербург

Выдаст ли ПФ пенсию умершего пенсионера, если он не получал пенсию более года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно писать заявление в ПФР, Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ (последняя редакция) При получении отказа, обращайтесь в суд.

Наследники только получат по истечению сроков для принятия наследства и получения св-ва о наследстве.