Можно ли работать перфоратором в воскресенье в многоквартирном доме хабаровский край.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Можно ли работать перфоратором в воскресенье в многоквартирном доме хабаровский край.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Как следует из Закона Хабаровского края от 28.09.2022 N327 о тишине, ремонт в воскресенье разрешен с 10.00 и до 22.00 с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Надежда, добрый день. Чтобы узнать о том, можно или нет работать перфоратором в выходной день в Хабаровском крае, надо обратиться к новому Закону Хабаровского края от 28.09.2022 № 327 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Хабаровского края"

__________

Исходя из анализа положений вышеупомянутого Закона, перфоратором можно работать в выходные дни только с 10 часов утра до 10 часов вечера, с перерывом - с 13 часов до 15 часов местного времени.

Ссылку на НПА прикрепляю

Подробнее ➤

_________

Желаю вам удачи!

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте Надежда

В выходные дни нельзя работать перфоратором с 22.00 до 10.00. В случае нарушение правил ниже изложила как нужно действовать

В соответствии с Законом Хабаровского края от 28 сентября 2022 года N 328 " О внесении в статью 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях"

совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, предусмотренных законом края, регулирующим отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории края, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах, на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях нельзя нарушать тишину и покой граждан c 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00 в будни, а также c 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни.

Куда жаловаться на шумных соседей

B полицию. Жалоба на соседей может быть передана лично или отправлена заказным письмом. При составлении заявления сотрудникам правопорядка следуйте правилам: напишите обращение в двух экземплярах; в верхнем правом углу напишите должность и ФИO участкового, данные можно узнать по общему номеру «102», указав цель запроса; под данными адресата напишите свои данные и контактный номер телефона для связи; суть жалобы изложите в основной части заявления в произвольной форме; проследите, чтобы на каждом экземпляре заявления сотрудники полиции поставили регистрационный номер, это послужит гарантией, что жалоба принята.

B прокуратуру. Чтобы доказать факт подачи заявления участковому, используйте зарегистрированный экземпляр жалобы, который остался y вас нa руках.

B суд. Если вы столкнулись со злостным нарушением правил и норм проживания в многоквартирном доме, и обращения к участковому и в прокуратуру не дали должных результатов, подайте на соседей в суд. Напишите исковое заявление, в котором изложите проблему, a также факт обращения в полицию и прокуратуру. Опишите суть требований, например, восстановление общественного порядка, применение штрафных санкций в отношении нарушителей тишины, возмещение убытков или ущерба.

Чтобы иск был обоснован, соберите копии жалоб, дубликаты протоколов o вызове полиции, свидетельские показания жильцов, видеозаписи, аудиозаписи, зафиксированный уровень превышения шума.

Источник

http://pravo.khv.ru/node/2944

___

Добрый день Надежда.

Тут следует ознакомиться с законом Хабаровского края от 28.09.2022 № 327 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Хабаровского края"

По данному закону вы официально можете проводить работы перфоратором в выходные дни только с 10 часов утра до 10 часов вечера, с перерывом - с 13 часов до 15 часов местного времени.

Вы так же сами можете с этим ознакомиться перейдя по ссылки

Подробнее ➤

Ответ на Ваш вопрос содержится в законе Хабаровского края от 28.09.2022 № 327 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Хабаровского края"

По данному закону вы официально можете проводить работы перфоратором в выходные дни только с 10 часов утра до 10 часов вечера, с перерывом - с 13 часов до 15 часов местного времени.