Если дом соседа стоит на меже (границе) наших участков могу ли я поставит забор впритык к стене его дома?

• г. Владивосток

Если дом соседа стоит на меже (границе) наших участков могу ли я поставит забор впритык к стене его дома?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически можете сделать.

- скорее всего, дом построен без соблюдения расстояния от границ вашего участка;

- вы иметее право установить забор на границе между вашими участкими, при этом неважно где стоит ихз дом;

- расстояние от забора до жилого дома не может быть меньше 3 м

СНиП 53.13330.2019 СНиП 30-102-99

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

В каком случае меня могут заставить убрать забор?

Только по решению суда.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.