Меня избили толпой на мою свадьбу, за то что муж в шутку назвал меня украинкой. Нужна помощь в написании заявления.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня избили толпой на мою свадьбу, за то что муж в шутку назвал меня украинкой.

Нужна помощь в написании заявления.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро

Могут вам написать любые юристы сайта пишите в личку.

См

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Это лучший ответ

Антонина!

В действиях лиц, причинивших Вам телесные повреждения, как минимум, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Для составления заявления обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Здраствуйте!

В данном случае рассматриваемая статья будет зависеть от степени причинения телесных повреждений! (ст.ст.115 - 116 УК РФ)

А это будет ясно после прохождения СМЭ.

Вам надо написать заявление в полицию.

После сотрудники полиции проведу проверку на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ.

За помощью в написании заявления можете обратиться к любому юристу сайта. (ст. 779 ГК РФ)

Чтобы писать текст заявления юристу необходимо знать исходные данные, обстоятельства происшествия, обозначить круг участвующих лиц и т.д.

Обращаясь на этом сайте к юристам, Вы можете сами выбрать его, ориентируясь по анкетам.

Но можете обратиться непосредственно в дежурную часть полиции, и с помощью дежурного сотрудника, или дежурного следователя, составить заявление о преступлении (ст.144 УПК РФ).

Полиция проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела и отказе в течение 3 х суток.

Добрый день, Антонина!

В Вашем случае лучшим способом будет личное обращение в полицию с заявлением о привлечении группы лиц по статье 116 УК РФ. полиции, у Вас в обязательном порядке должны принять заявление о преступлении, которое может быть как в письменной, так и устной форме. Так же, Вы будете направлены в медицинское учреждение для фиксирования побоев медицинским специалистом.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Заявление в полицию пишится в простой форме в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.

Если нужна помощь, обращайтесь к любому юристу на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

- см. ст. 115, 116 УК РФ.

Не верю.

Фейк какой-то Вы написали..