228.1 будет суд, ранее не привлекалась, ребёнок несовершеннолетний, дознователь сказала дадут условный срок, можно ли верить?

• г. Москва

228.1 будет суд, ранее не привлекалась, ребёнок несовершеннолетний, дознователь сказала дадут условный срок, можно ли верить?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Зависит от судьи, но может быть.

А часть статьи какая? По части первой каждый четвертый получает условное лишение свободы, по части третьей - менее 10%, а далее (ч 4, ч.5) - почти никогда. Такова статистика. А что говорит Ваш адвокат?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, вполне могут дать вам условный срок, найдите адвоката хорошего.

У меня В АНАМНЕЗЕ: ЗЧМТ, ОЧМТ, ТРЕПАНАЦИИ ЧЕРЕПА, УДАЛЕНИЕ ТРЁХ ЭПИДУРАЛЬНЫХ ГЕМАТОМ, ХРОНИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, НАСИЛЬСТАЕННАЯ ТРАВМА ПОЛУЧЕННАЯ В 2000 Г,3 гр.инвалидности бессрочная., состою в ПНД. Будет мед. освидет. Затем адвокат. Сразу после преступления, дознователь, адвокат, сказали мне грозит условный срок.

Шанс есть на условный срок, но многое зависит от части статьи 228.1 УК РФ, а также от наличия сделки со следствием.