Водитель без права управления скрылся после ДТП со стоящим автомобилем - какие могут быть последствия?

• г. Барнаул

Совершил дтп, с стоящим автомобилем, без пострадавших, в октябре этого года и скрылся будучи ранее лишен права управления. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

Если вас не найдут в течение 3 месяцев, то к ответственности не привлекут.

При отсутствии у водителя, попавшего в ДТП и лишенного прав, водительского удостоверения, сданного по всем правилам в ГИБДД или же реально утраченного, о чем ГИБДД было проинформировано, ответственность наступает по ст. 12.7 КоАП РФ часть 2.

Водителю грозит:

Штраф в размере 30 000 рублей;

Обязательные работы от 100 до 200 часов;

Арест до 15 суток.