Муж лишен права управления ТС из-за пьяной езды и сбора с места ДТП - возможные наказания по закону

• г. Пермь

Муж дважды лишён права управления тс за езду в нетрезвом виде. Будучи за рулём своего тс скрылся с места дтп. Пострадавших нет. Что на грозит по закону?

Ответы на вопрос (1):

После того, как Вас лишили прав в первый раз, Вы не имели права больше садится за руль и управлять авто. Сроки наказания суммируются, так как Вы совершили правонарушение дважды, с временным перерывом.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.