Как правильно подать иск на алименты - по месту ребенка или ответчика?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребенок-8 лет. с отцом разведены и не поддерживает общения с ребенком. Платит алименты-крохи. Оформлен по минимуму. Живет в другом городе. Мы уже 7 лет в другом-прописка офиц. В другом. Хочу подать иск на алименты в твердой денежной сумме. Есть док-вк что у него другие доходы. Адвокат который остался в городе откуда мы с ребенком переехали-говорит что нужно подавать по месту где мы прописаны. Обратилась к адвокату в своем городе для составления иска, а адвокат новый из моего города-говорит что нужно подавать по месту прописки ответчика и будет подавать туда.. подавать по месту прописки ребенка-только до 3 лет …подскажите кто прав? Просто важно понять-если по месту ответчика, то мне проще обратиться к местному адвокату по месту прописки ответчика?. благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика в данном случае.