Продажа квартиры и покупка дома - нужно ли разрешение опеки?

• г. Краснодар

Одобрит ли опека такую сделку?

Продаем квартиру 29 квм за 1,300 млн с ремонтом, у ребёнка 1/2 доля в квартире, у нас с мужем совместная собственность.

Можем ли мы купить дом например за 1 млн, квадратов 50 и выделить ребёнку в нем долю, а оставшиеся деньги использовать на оформление документов по сделке и ремонт дома?

Ответы на вопрос (2):

Опека не пропустит такую сделку. У ребенка нельзя ухудшать жилищные условия.

Не менее 1/2 доли в новом жилье и только с согласия органа опеки.