Можно ли уточнить исковые требования заявлением об уточнении, если исковое заявление стоит на гасправосудие как зарегистрировано.

• г. Москва

Можно ли уточнить исковые требования заявлением об уточнении, если исковое заявление стоит на гасправосудие как зарегистрировано.

Ответы на вопрос (4):

Можете уточнить, напишите заявление об уточнении иска, Ст.35,39 ГПК РФ.

Да, конечно можно уточнить.

Здравствуйте! Уточнить (уменьшить или увеличить) исковые требования Вы можете, подав соответствующее заявление, а также направив копию этого заявления ответчику. Оно будет рассмотрено на судебном заседании.

Да, вы вправе направить заявление об уточнении исковых требований

ст. 39 ГПК

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением