Как уточнить исковые требования по взысканию арендной и коммунальных платежей за квартиру?

• г. Иркутск

Я подала иск о взыскании арендной оплаты за квартиру-мне вынесли определение об устранении недостатков. Теперь я бы хотела еще дополнить исковые требования о взыскании коммунальных платежей. Мне нужно Уточнение исковых требований подать или можно заново переписать исковое заявление (там тоже нашли мелкие грехи) и все требования отразить в новом исковом заявлении?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Раз Вам все равно переписывать иск, то подайте тогда новый с новыми требованиями, и сделайте в названии пометку "уточненный".

В Вашем случае легче с учётом новых требований переписать вновь исковое заявление тк изменилась цена иска те сумма.

Заново переписывайте иск и подавайте снова с пакетом документов, с учётом исправлений.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе устранить недостатки согласно определению суда и после принятия иска к производству, подать иск об уточнении исковых требований.

Подавайте новый иск, всё подробно изложите, особенно чётко укажите свои требования. Удачи.

Вам нужно уточнение исковых требований.

Вы вправе так поступить: подать новое исковое заявление.

А если я напишу новое исковое c дополненными требованиями и подам вместе с другими исправленными документами (согласно Определению) --его что не примут?

Примут. Если иск соответствует требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.