Как получить отсрочку от армии после поступления в вуз и повестки на медкомиссию?

• г. Москва

Если я после колледжа поступил в вуз, но мне потом в военкомате дали повестку и сказали пройти медкомиссию мне дадут отсрочку если предоставлю справку о обучении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да дадут вам.

Если срочник, то нет, если мобилизация то, да. Отсрочка от армии после колледжа не предусмотрена законом. Если призывник единожды воспользовался своим правом, то его могут призвать в войска, даже если он поступит в университет или институт.

День добрый!

Многое зависит от того, оформляли отсрочку от срочной службы по призыву для обучения в колледже. Если не получали то отсрочка от призыва, то отсрочка положена для обучения в ВУЗе. Если же ранее предоставлялась отсрочка для обучения в колледже, то уже тогда отсрочка для обучения в ВУЗе не положена.

Прохождение медицинского освидетельствовния для получения отсрочки на настоящее время не обязательно.