Как получить отсрочку от армии после поступления в вуз и повестки на медкомиссию?

• г. Москва

Если я после колледжа поступил в вуз, но мне потом в военкомате дали повестку и сказали пройти медкомиссию мне дадут отсрочку если предоставлю справку о обучении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да дадут вам.

Спросить
Пожаловаться

Если срочник, то нет, если мобилизация то, да. Отсрочка от армии после колледжа не предусмотрена законом. Если призывник единожды воспользовался своим правом, то его могут призвать в войска, даже если он поступит в университет или институт.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Многое зависит от того, оформляли отсрочку от срочной службы по призыву для обучения в колледже. Если не получали то отсрочка от призыва, то отсрочка положена для обучения в ВУЗе. Если же ранее предоставлялась отсрочка для обучения в колледже, то уже тогда отсрочка для обучения в ВУЗе не положена.

Прохождение медицинского освидетельствовния для получения отсрочки на настоящее время не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Парень учится в колледже, выпускается в июне, повестку на медкомиссию в военкомат принесли в колледж, парню сказали прийти и распаиваться что забрали ее, иначе отчислят. В повестке на медкомиссию не расписывался, но за получение у колледжа расписался. Через 3 дня нужно пройти медкомиссию. Это правомерно? Когда его должны будут забрать после окончания колледжа? Почему присылают повестки пока он ещё на отсрочке?

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

После 9 класса поступил в колледж в военкомате дали отсрочку на время обучения, колледж окончил, дадут ли отсрочку если поступлю в ВУЗ по программе бакалавриата?

В 2003 году получил отсрочку по обучению в колледже

В 2005 закончил колледж и поступил в ВУЗ с гос аккредитацией и получил отсрочку по ВУЗу (тогда было такое возможно)

В 2008 перевелся в другой вуз в порядке перевода (т.е. не отчислен по неуспеваемости)

Мне выдали справку, в которой изменены сроки обучения и повестку на дату ДО выдачи этой повестки (повестка на 23 марта, выдана 25 мая). В военкомат я не поехал.

Завтра хочу поехать в военкомат. Насколько легитимна моя справка и получу ли я следующую отсрочку.

ВУЗ зная всю ситуацию гарантирует мне, что отсрочку мне дадут, но читая этот форум я сомневаюсь.

Подскажите пожалуйста.

Сын поступил в университет в год окончания колледжа. В военкомате сказали, что ему полагается отсрочка до окончания обучения, но необходимо для оформления отсрочки пройти медкомиссию, а потом призывную (во время обучения в колледже комиссия не была пройдена и призывное получено не было). Можно ли не проходить комиссию и не являться в военкомат до окончания обучения?

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

Положена мне отсрочка или не?В 2008 г.закончил колледж, поступил учиться в этот же Вуз на 3 курс. По заболеванию: поверхностный гастродоудонит. Пришол в военкомат, принес справку отом, что обучаюсь в ВУЗе мне сказала, чтобы пришол на медкоммиссию. Разве без комиссии нельзя предоставить отсрочку по обучению. Правомерны ли действия военкомата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 июня 2011 года я заканчиваю колледж. 16 июня мне исполняется 19 лет, право на 1 отсрочку я уже использовал. Если после окончания обучения в колледже я поступлю в ВУЗ и предоставлю военкомату документы об обучении в ВУЗе. Мне дадут 2-ую отсрочку? Если права на 2-ую отсрочку у меня нет, то скажите пожалуйста под какой призыв я попадаю?

23 года в 2011 году я закончил колледж (мне была предоставлена отсрочка на срок обучения в колледже) и в этом же году сразу поступил ВУЗ (но в военкомате мне сказали что отсрочки мне не дадут), как мне поступить в этом случае?

По поводу военкомата. Я этим летом закончил обучение в вузе по программе бакалавриат (бюджет, очная), и с сентября этого же года, поступил на бюджет, на очную форму в магистратуру. В начале августа звонили с военкомата и просили прийти к ним, и пройти медкомиссию и сказать что я поступаю на магистратуру, то есть продлить отсрочку. При этом повестка не приходила (хотя всем кто со мной учился, всем она пришла). Я сказал что приду в военкомат не раньше чем появится приказ о моем зачислении в магистратуру. Так вот, появился приказ, я поехал в военкомат (раз просили, я думал это важно, явиться чтобы сказать, что я поступил, даже не имея на руках повестку). Пришёл к ним в военкомат, сказал что поступил и учусь уже в магистратуре. Они сказали либо даём мне повестку сейчас на руки, либо на днях пришлют ее по адресу жительства. Я сказал что давайте сразу (просто я прописан в одном городе, а учусь в другом. И бываю в том городе где прописан редко). Мне дали повестку и сказали до 9 октября явиться в военкомат, и иметь на руках справку с деканата, о том что я поступил и учусь (справка приложение номер 2). И когда я приду в военкомат нужно будет пройти медкомиссию, и только в том случае мне дадут отсрочку на момент учёбы в магистратуре. Я за повестку расписался. А теперь такой вопрос, нужно ли мне приходить и проходить медкомиссию в данном случае, просто согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в РФ» ... 4. Приходить по повестке – это обязанность гражданина. В период действия отсрочки от призыва студента могут вызвать для уточнения документов об отсрочке. Повестки о направлении на медкомиссию, об отправке к месту службы, переосвидетельствовании, направленные студенту в период действия отсрочки от призыва – нарушение закона со стороны военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение