Получены новые документы на машину, нужно ли обновлять данные в полисе ОСАГО?

• г. Ставрополь

Полис ОСАГО был оформлен по прежним документам! Машину оформил на себя и получил НОВЫЕ СТС И ПТС! Надо ли обновить данные документов...

Ответы на вопрос (3):

Надо ли обновить данные документов...

В полис ОСАГО надо внести новые данные о ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, разумеется вам необходимо обратиться в страховую компанию для внесения изменения.

Если снился владелец, то предыдущий владелец должен расторгнуть полюс ОСАГО, а вы-новый владелец заключаете новый полюс.

Спросить
Пожаловаться

Не нужны ничего менять.

Если хотите, обновите данные через страховую. Но пока она действует ничего не меняет, можно по этому полису ездить.

Спросить
Пожаловаться

Допустимо - ли при заполнении полиса осаго указывать в нем данные отличные от птс (СТС), например ВАЗ 21074 а в полисе 2107, в разделе 2 полиса вид документа на ТС ПТС с номером СТС?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Купили машину... прежний владелец утратил ПТС и аннулировал учёт,на руках у нас только Купля продажа авто и акт передачи автомобиля! Есть ст 218 п.2 ГК,что купля продажа является официальным документом... могу ли я востановить ПТС и оформит машину на себя!?

По наследству получил автомобиль, и хочу продать его, но полис осаго к этому моменту уже закончился, можно ли без полиса заключить договор купля - продажи, и по договору уже новый владелиц будет оформлять полюс и переводить на себя машину. Или сначало надо на себя ее перевести и уж затем только продавать?

В полисе осага есть графа продление полиса. Надо ли делать новый полис осага или можно ли сделать продление страховки в действующем полисе.

На момент совершения дтп полис ОСАГО был действующий, куда я был вписан как допущенное лицо. Я признан виновником. Пострадавших не было, ГИБДД на месте все оформило.

Через 70 дней я оформил данный автомобиль в собственность, расторг ОСАГО на владельца (по доверенности) и оформил новый договор ОСАГО на себя.

Страховая компания пытается привлечь меня по вопросу возмещения ущерба.

Приобрела полис ОСАГО в декабре 2014 года, в этом году вышла замуж и сменила фамилию. У СК где страховали авто отозвали лицензию и новый полис ОСАГО выдать они не могут. Является ли данный страховой полис действительным когда в птс, стс и правах одна фамилия, а в полисе ОСАГО другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В страховой компании оформили 2 полиса ОСАГО на 1 машину, естественно ошибочно. Надо было на 2 машины. Позволяет ли закон об ОСАГО внести изменения в полис ОСАГО: изменить номер ВИН и паспорт ТС,Две машины 2012 г, выпущены в один месяц и обе РЕНО ЛОГАН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение