Бывший военнослужащий Украины с российским гражданством хочет вступить в армию - какие риски и возможности?

• г. Волгоград

Являюсь бывшим военнослужащим Вооруженных сил Украины, после сдачи в плен российской армии а так же лечения в госпитале подал документы на получение российского гражданства, оформления документов, скажите могу ли заключить контракт с армией для дальнейшего прохождения службы, проверки от ФСБ, МВД есть, судимостей нет, но неизвестно есть ли уголовное дело на Украине и если есть может ли это повлиять на трудоустройство по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Если выдали гражданство, нет запретов на службу, то нашему государству абсолютно наплевать, какая у вас там и за что судимость.

Судимость в другом государстве никому не интересна. После получения гражданства можете заключить контракт.