Как легализовать брак в Украине, заключенный в России, и сделать воссоединение семьи?

• г. Москва

Как легализовать брак в Украине заключенный в России? Я гражданка Украины (имею так же российское гражданство), муж гражданин России (имеет еще гражданство Узбекистана). В российских наших паспортах стоит штамп о браке. Как в Украине доказать, что мы женаты? И возможно ли сделать воссоиденинение семьи?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить свидетельство о браке.

Нет. Причем тут воссоединение вообще?

Брак есть? Есть..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Можно сделать нотариальный перевод свидетельства о браке, поставить апостиль, возможна консульская легализация в другом государстве.

Сведения о браке не внесут в укр. реестр в РАГСе, т.к. брак зарегистрирован в другом государстве.

Спросить
Пожаловаться

У нас брак зарегистрирован в украине по украинским паспортам я сейчас гражданка украины а у мужа российский паспорт и прописан он в севастополе паспорт без штампа о браке я собираюсь оформлять рвп в крыму как доказать что мы женаты и где проставить штамп о браке.

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Означает ли это, что я и как гражданка России состою в браке с гражданином Польши? Или как этот брак легализовать как брак между гражданкой России и гражданином Польши? Возможно ли перевести свой брак из одного своего гражданства в другое свое гражданство?

Спасибо.

Муж гражданин Украины и России, брак заключен в Украине. Куда нужно обратиться что бы поставить штамп в наших паспортах РФ?

Здрастуйте. Я - гражданка Украины, муж - гражданин России. Поженились в Украине. Как легализовать свидетельство о браке на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалйста, правильно разобраться в сложивщейся ситуации! Я, имея 2 паспорта - Украины (10 лет снята с учета) и России, зарегистрировала брак на территории Украины с гражданином украины и по укр паспорту. Естественно, в свидетельстве о заключении брака указали что я - гражданка Украины. Когда мы обратились в органы ЗАГСа, чтобы нам все исправили, сказали что нам необходимо разводиться и заново регистрировать брак, но уже с Российским паспортом. Вопрос:

1. Действителен ли этот брак на территории России;

2. Возможно ли продублировать штамп в Российском паспорте на основании вышеназваного свидетельства;

3. Может ли муж получить Российское гражданство в упрощенном порядке, в связи с тем что женат на гражданке России, т.е. на мне?

Я гражданка РФ,проживаю в Крыму, имею два паспорта (украинский и российский) ,мой молодой человек с Украины, можем ли мы заключить брак в Украине по украинским паспортам и смогу ли я потом в Крыму в российский паспорт поставить штамп о браке на основании укр свидетельства о браке (ведь в нем бкдет написано что я гражданка Украины)?

Я имею двойное гражданство РФ И Украины. Жена гражданка Украины регистрация брака была на Украине по украинсм паспортам Сейчас мы переехали в Россию как мне доказать что она моя супруга. И куда обратится чтоб узаконить наш брак? И могу ли я оформить своим детям гражданство РФ. Куда обратится чтоб детей вписсали в Российский паспорт. Дети рождены на Украине, 5 и 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение