Как легализовать брак в Украине, заключенный в России, и сделать воссоединение семьи?

• г. Москва

Как легализовать брак в Украине заключенный в России? Я гражданка Украины (имею так же российское гражданство), муж гражданин России (имеет еще гражданство Узбекистана). В российских наших паспортах стоит штамп о браке. Как в Украине доказать, что мы женаты? И возможно ли сделать воссоиденинение семьи?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить свидетельство о браке.

Нет. Причем тут воссоединение вообще?

Брак есть? Есть..

Здравствуйте, Татьяна.

Можно сделать нотариальный перевод свидетельства о браке, поставить апостиль, возможна консульская легализация в другом государстве.

Сведения о браке не внесут в укр. реестр в РАГСе, т.к. брак зарегистрирован в другом государстве.