На какие законы сослаться для ухода обратно в декрет?

• г. Благовещенск

На какие законы сослаться для ухода обратно в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (действующая редакция)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.