Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением по собственному желанию военному пенсионеру?

• г. Кандалакша

Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением по собственному желанию военному пенсионеру?

Ответы на вопрос (2):

Военный пенсионер уволиться из компании в связи с выходом на пенсию он не сможет, таким правом обладают только пенсионеры по возрасту. Соответственно при увольнении по собственному желанию такому работнику придется отработать положенные 2 недели.

Трудовой кодекс никого не заставляет отрабатывать. Принудительный труд у нас возможен только по приговору суда)) Заявление об увольнении работник должен подать за 2 недели до предполагаемой даты.-чтобы и замену могли найти и подготовить документы, приказы, расчет. Некоторым категориям граждан позволено за 3 дня подать заявление или еще позже, - например в связи с выходом на пенсию..-ст. 80 ТК РФ.

Однако, это разные понятия,-увольнение пенсионера или увольнение в связи с выходом на пенсию.. Поэтому, для вас такие же условия, как и для всех. У вас увольнение по собственному желанию. Заявление пишется за 2 недели.