Проблемы с повесткой - что делать, если живешь не по месту прописки?

• г. Тула

Принесли повестку мужу по месту прописки, но мы не живём по прописке, повестку хотели отдать отцу, он не взял, считается ли муж уклонистом, и если придут ещё раз по прописке но муж там не живёт, будет ли он считается уклонистом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет ваш муж не считается уклонистом, поскольку не получал повестку лично.

Не считается уклонистом. Не переживайте. Повестка вручается под роспись, лично.

Уклонистом не считается, вам надо этим вопросом заниматься. Могут найти и вручить завтра, через работодателя, полицию.

Здравствуйте. По сути, это неисполнение обязанностей по воинскому учету. Заниматься возможно этим не будут, но в случае наличия доказательств вашего проживания по месту пребывания, могут привлечь к ответственности по ст. 21.5 КоАП

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания-