Так вот вопрос как правннаписать бумагу том что я прошу перенести заседание на время сво,
398₽ VIP

• г. Владимир

Мне пришла повестка в суд по поводу задолжности по кредитам, но я не могу туда явится так как я участник сво, и в данный момент нахожусь в госпитале по ранению и после выписки сразу вернусь в зону сво.

Так вот вопрос как правннаписать бумагу том что я прошу перенести заседание на время сво, так же истец он якобы выкупил мои долги, но мне не кто не предоставлял договор о переуступке.

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро

Надо подать ходатайство в адрес суда о переносе рассмотрения дела в связи с нахождением в госпитале, на сво, приложить справку из госпиталя, копию контракта, военного билета.

Перенесут.

См

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ, от 26.07.2019 N 197-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Добрый день. Подайте ходатайство о переносе судебного заседания ввиду невозможности прибытия, представьте копию документа о нахождение на лечении. Укажите срок до какого не можете прибыть, укажите что настаиваете о рассмотрении с вашим участием. Так же подайте возражение на заявленные требования. Ссылайтесь на ст. 196 гк РФ, ст. 333 ГК РФ. Более сказать сложно. Ещё просите обязать истца направить документы приложенные к иску, так как вы их не получили.

Вам стоит оформить на своего представителя доверенность либо написать в простой форме ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с Вашим участием в СВО.

Приложите справку из военчасти и госпиталя, военный билет.

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

- см. ст. 166, 169 ГПК РФ.

Здравствуйте, Александр! Можно оформить доверенность (ст.53-54 ГПК РФ), чтобы представитель смог заявить необходимые ходатайства, либо направить его ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и продублировать телеграммой. Если кредитор не представлял Вам доказательств факта уступки права требования, то суду в любом случае должен был предоставить (ст.55-56 ГПК РФ). Если не было уступки права требования (ст.388 ГК РФ), то кредитор бы не обращался в суд. С высокой долей вероятности она была. Хоть это и нарушение законодательства о взыскании задолженности.

Согласно пункту 3 статьи 382 ГК РФ «если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу».

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 385 ГК РФ «должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора». Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Александр

Согласно ст.215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае: участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов

___

Образец ходатайство о приостановлении дела .

На имя судьи такого то суда (наименование)

ФИО, адрес, тел

Дело N __

Ходатайство о приостановлении дела

В вашем производстве находится гражданское дело N _ по иску (кого) к (кому) о чем. Я, извещен о рассмотрении дела и привлечен к участию в деле как ответчик. В связи с тем, что нахожусь в СВО и в данном случае на лечении, то нет возможности принять участие в рассмотрении дела

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст.215 ГПК

Прошу:

Приостановить дело N___ до возращения домой по месту жительства. О своем возвращении обязуюсь известить.

Приложение:

Копия документа о нахождении вас в СВО (это может быть командировочное удостоверение, выписка из приказа о направлении в СВО)

Копия документа о нахождении вас на лечении (выписка из амбулаторной карты с больницы)

Дата, месяц, год подпись (расшифровка)

Это лучший ответ

Составьте ходатайство мировому судье участка 174, отправьте с приложением подтверждения нахождения в госпитале через mos-sud.ru через личный кабинет как ходатайство к существующему делу. Для этого нужно быть авторизованным на госуслугах.

В шапке заявления пишете Мировому судье судебного участка 174 района Митино г.Москвы от ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, уникальный идентификатор дела, номер дела. Истец данные.

Ходатайство об отложении судебного заседания.

Истцом подано исковое заявление в отношении меня с нарушением ГПК 131/132, я не получал копии искового заявления и документов по делу.

Заседание назначено на ХХХ по адресу ХХХ, о чем я надлежащим образом осведомлен.

В связи с болезнью и нахождением в госпитале ХХХХ не могу явиться на заседание такого-то числа по такому-то адресу.

Поскольку исковое заявление затрагивает мои имущественные права, руководствуясь ст. 169 ГПК прошу суд:

перенести дату судебного заседания на более поздний срок

не рассматривать дело в мое отсутствие

Приложение:

копия справки ХХХ от ХХХ 1 л

копия... 1 л.

Здравствуйте Александр!

Напишите ходтатайство об отложении рассмотрения дела в ввиду Вашего лечения и СВО.

Приложите подтверждающие документы.

Также можете написать свои возражения на иск, ст.149,169 ГПК РФ.

Если дело рассмотрят без Вас, то потом можно будет обжаловать решение суда, при необходимости восстановив пропущенный срок на основании заявленного об этом ходатайства. Ст.320,330 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Александр, добрый день.

Да, Вы правы, надо в такой ситуации написать ходатайство мировому судтей об отложкнии судебного заседания, чтобы у Вас была возможность составить отзыв на иск, пусть и удалённо.

________

Образец ходатайства об отложении гражданского дела

Содержание ходатайства об отложении:

наименование суда, в котором рассматривается дело

ФИО, адреса и телефоны участников дела

наименование заявления — Ходатайство об отложении судебного заседания или Ходатайство об отложении гражданского дела

причины невозможности явится в назначенное судом время в судебное заседание

просьба отложить рассмотрение дела

дата и подпись

доказательства уважительности причин неявки в суд

Подробнее ➤

Правовое обоснование статья 169 ГПК РФ

При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания

________

С уважением, Дарья Алексеевна.