Кто виноват в аварии на односторонней дороге при повороте налево?

• г. Краснодар

Ехала по односторонней дороге. Из крайней правой полосы решила повернуть налево, поворотники заранее были включены. Машину, которая ехала по левой полосе, зацепила и разбила зеркало. Перед поворотом снизила скорость, а другая машина ехала больше положенной скорости. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ангелина!

Ваша вина в любом случае есть, поскольку включение сигнала поворота не дает Вам преимущества.

Но возможна и обоюдная вина, учитывая, что водитель другой машины, с Ваших слов, превысил допустимую скорость.

Вы, потому что обязаны были пропустить. Но, это если есть видео, где явно видно, что вы совершили маневр, а не вам в "зад" въехали.

Добрый день! Из теории сложно понять, необходимо изучить документы и если есть, видеозапись. Скажите пожалуйста, как оформляли ДТП, есть ли постановление об административном правонарушении, протокол?