Как избежать получения повестки на военную службу при приходе на работу из военкомата?

• г. Санкт-Петербург

На работу официальную приходили из военкомата, как можно не получить повестку, хотят забрать пару человек. Как не получить повестку, подскажите варианты?

Ответы на вопрос (3):

Уйти на больничный, сломать ногу или руку.

Здравствуйте, Андрей. Вам стоит переформулировать вопрос: могут ли мне вручить повестку? Вы можете проконсультироваться в личных сообщениях у одного из адвокатов/юристов.

.

Подобные консультации возможны только в приватном порядке, по следующей причине: Военком Москвы предупредил адвокатов об уголовной ответственности за помощь в уклонении от мобилизации

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У меня осталось 14 дней отпуска, мясяц как вышел на работу с отпуска. Можно уволиться одним днём т к ещё есть лет отпуска? Или лучше пойти на больничный и на второй день больничного написать заявление на увольнение? Что лучше?