Житель дачного поселка рассматривает возможность подачи в суд на жительницу, собравшую деньги на замену водопроводных труб, после обнаружения старых труб на своем участке

• г. Москва

Имею Дачу в Подмосковье. В июле 2007 г. жителями нашей улицы было принято решение о замене старых водопроводных труб на новые пластиковые. Заниматься этим вопросом вызвалась одна из жительниц. Она собирала деньги (по 25 000 руб.) и от своего же имени заключала договор с подрядчиком на проведение работ. В договоре указывались номера домов где нужно произвести замену, какие именно работы будут произведены и сумма за 1 м. работ. На руках у меня есть копия этого договора. В прошлом году произошёл разрыв трубы возле моего участка. Когда раскопали, выяснилось что трубы там лежат старые (т.е. до моего участка новые, а на моем старые). Я за свои деньги сделала ремонт. Несколько дней назад на этом же участке произошла такая же авария. Мне сказали, что ремонтировать её уже бессмысленно, нужно менять. Мне объявили стоимость работ 23 000 руб. Никакой расписки в получении денег она жителям не давала. Вопрос в следующем, есть ли смысл подавать на неё в суд имея на руках только договор. Я хочу, что б она вернула 25 000 руб., т.к. деньг она получила а работы по договору произведены не были.

Ответы на вопрос (1):

Арина!

На нее нет, а вот на организацию есть, если они обчзались на участок воду проводить