Судьба старых труб после аварийного ремонта участка теплотрассы - кто является их владельцем и как правильно провести их по бухгалтерии

• г. Иваново

Между нашей организацией (ОАО) и Администрацией поселения заключен договор на аренду теплотрассы, недавно был произведен аварийный ремонт участка теплотрассы, была замена старых труб на новые. Кому после ремонта принадлежат старые трубы, Арендатору или Арендодателю. Как грамотно провести старые трубы по бухгалтерии и на какие правовые документы ссылаться. Можем ли мы продать старые трубы и как их отразить в учете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Старые трубы принадлежат собственником

Значит после проведения ремонта, старую трубу необходимо передать собственнику? А собственник может принять решение передать нам ее безвозмездно? Как это оформить?