Какие справки и документы нужны для получения служебного жилья РЖД.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Какие справки и документы нужны для получения служебного жилья РЖД.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро

Нужен паспорт

Справка о составе семьи

Справка об отсутствии недвижимости в собственности

Свидетельство на ребенку (детей)

Трудовой договор

См

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2020 года N 1555/р

Об утверждении Концепции жилищной политики ОАО "РЖД" и некоторых документов, необходимых для ее реализации.

- полный список вам должен предоставить работодатель;

- обычно справка с места жительства о составе семьи;

- свидетельство о рождении детей;

- выпика из Рореестра о наличичие жилого помещения;

- копию паспорта;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Здравствуйте, Елена!

В РЖД согласно ст. 8 ТК РФ утверждены Правила предоставления и пользования жилыми помещениями специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» работниками основных профессий и должностей, обеспечивающими соответствующие производственно-технологические процессы, приглашенными, перемещенными руководителями и специалистами ОАО «РЖД».

Если исходить из текста этих правил, то нужно:

- справку о составе семьи

- справку из Росреестра о наличии жилья.

- заявление.

Ну и в трудовом договоре должно быть прописано, что Вам будут предоставлять жилье.

Здравствуйте Елена

Порядок предоставления жилых помещений работникам открытого акционерного общества "Российские железные дороги" установлен Министерством транспорта ОАО "Российские железные дороги" Распоряжением от 30 апреля 2004 года N 1987 р « О Порядке предоставления жилых помещений работникам открытого акционерного общества "Российские железные дороги » п.1.3 Решения о признании работников ОАО "РЖД" нуждающимися в улучшении жилищных условий, принятии их на учет и снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий принимают жилищные комиссии, создаваемые по решению руководителей филиалов ОАО "РЖД", структурных подразделений ОАО "РЖД".

Для этого в жилищную комиссию предоставляется: заявление, копия паспорта, выписка с отдела МВД паспортного стола о месте регистрации, справка о составе семьи, копии финансового лицевого счета, справки из бюро технической инвентаризации о наличии или отсутствия собственности, справка с ЕГРН о наличии или отсутствие право собственности, справка с учреждения здравоохранения о наличии инвалидности если есть, справка о периоде работы и заработной плате.

Заявление с приложением всех необходимых документов рассматривается жилищной комиссией в течение одного месяца со дня поступления документов

Согласно Правил предоставления и пользования жилыми помещениями специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» необходимо предоставить:

- паспорт;

- справку о составе семьи;

- справку из Росреестра о наличии жилья;

- трудовой договор;

- заявление.

- см. Распоряжение РЖД от 21.07.2020 Г. N 1555/р "Об утверждении Концепции жилищной политики ОАО "РЖД" и некоторых документов, необходимых для ее реализации"

Здравствуйте! По идее список необходимых документов вам должен был предоставить ваш работодатель, однако на основании Распоряжения от 21 июля 2020 года N 1555/р "Об утверждении Концепции жилищной политики ОАО "РЖД" и некоторых документов, необходимых для ее реализации":

Вы должны предоставить:-Паспорт (другой документ, удостоверяющий личность);-Трудовой договор;-Свидетельство на ребенка (если имеется)

Это лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Объясняю Вам!

Правила предоставления и пользования жилыми помещениями специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» установлены Распоряжением Генерального директора-председателя правления ОАО«РЖД» О.В.Белозерова от 21 июля 2020 г. No1555/р "Об утверждении Концепции жилищной политики ОАО «РЖД» и некоторых документов, необходимых для ее реализации"

Правилами определено, что жилищный фонд компании (ЖФК) предназначен для проживания работников на период их трудовой деятельности в ОАО «РЖД».

Это:

1. работников основных профессий и должностей, которым с учетом характера их трудовой деятельности необходимо проживать вблизи от места работы;

2. приглашенные работники ОАО «РЖД»

3. ;иные работники ОАО «РЖД»

Указанные категории работников ОАО «РЖД» проживают в ЖФК по договорам найма жилого помещения на период трудовых отношений на условиях, установленных нормативными документами ОАО «РЖД».

Право на предоставление ЖФК вносится в трудовой договор работника.

Перечень документов стандартный и включает в себя:

1. Заявление на имя председателя жилищной комиссии

2. Справка с места работы

3. Копия трудовой книжки

Полный перечень в прикрепленном файле.