Интересует именно Севасттполь. Я из Херсонской обл хочу открыть уличную торговлю в Севастополе какие нужны мне документы?

• г. Краснодар

Интересует именно Севасттполь. Я из Херсонской обл хочу открыть уличную торговлю в Севастополе какие нужны мне документы?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в администрацию города.

Нормы права:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.

Доброе утро

Надо открыть ИП или как самозанятый.