Дайте ссылку на бланк заявления о сохранении гражданства Украины на территории ДНР.

• г. Москва

Дайте ссылку на бланк заявления о сохранении гражданства Украины на территории ДНР.

Ответы на вопрос (4):

Заявление Вы вправе направить в произвольной форме.

Т.е. Вы хотите сохранить на всякий случай паспорт Украины для безвиза. Для этого никакого заявления не требуется, просто не выходите из гражданства Украины.

Нет, я хочу отказаться от гражданства РФ, в пользу гражданства Украины. Состоя в гражданстве ДНР которое уже не действительно, но имея на руках действующий паспорт Украины.

Вы не можете отказаться от того, куда не вступили и вступить туда, где вы уже есть

Проще говоря, если Вы в гражданство России не вступали, то автоматически оно не присваивается.

Если Вы из гражданства Украины не выходили, то и оставайтесь в нем, благо паспорт украинский на руках.

Это заявление 2014 года для Крыма, его необходимо немного изменить.

Пишите заявление в управ-е по вопросам миграции, со своими данными следующего содержания и отправляйте заказной почтой с уведомлением и описью. Копию себе сохраните.

Заявление. Я, ФИО, заявляю о желании сохранить имеющееся у меня гражданство Украины для себя и своих несовершеннолетних детей (ФИО данные). В связи с этим отказываюсь в признании себя (и моих несовершеннолетних детей) гражданами РФ в соответствии с конституционным законом Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ статья 5. С правовым статусом иностранного гражданина и правовыми последствиями моего решения ознакомлен. Дата. Отправляйте в управление по вопросам миграции своего субъекта.