Можно ли узнать является человек сотрудником полиции по фамилии, имени и номеру удостоверения.

• г. Пенза

Можно ли узнать является человек сотрудником полиции по фамилии, имени и номеру удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, можно путем обращения в УМВД с соответствующим запросом при наличии на то оснований. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.