Можем ли мы написать заявление от всего класса на ученика школы?

• г. Абакан

Можем ли мы написать заявление от всего класса на ученика школы?

Ответы на вопрос (2):

Может, никто вам не вправе это запретить.

С уважением.

Доброго времени суток.

Уважаемый Илья,

Вы имеете право подать жалобу: классному руководителю, завучу и директору, в комитет по образованию, в полицию, в прокуратуру.

Жалоба может быть подана не только от конкретного родителя. Коллективный документ может быть направлен в следующих случаях: от действий ученика пострадал не один ребенок; деяния нарушителя срывают учебный процесс, нарушают дисциплину во всем классе.

Источник: Подробнее ➤

У Вас обязаны принять заявление.