Переселенка из Украины с юридическим образованием - подтверждение диплома и учет украинского стажа в России

• г. Тверь

Я переселенка из Украины, приехла в Россию 16 сентября 2022 года. У меня высшее юридическое образование, которое я получила на Украине и стаж работы в этой сфере 9 лет. Вопросы: 1) Могу ли я на основании этого диплома устроиться здесь, в России по специальности или нужно подтверждение? 2) Учитывается украинский стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы юрист с 9 летним стажем, не пробовали открыть российское законодательство и найти ответы на свои вопросы?