Оплачивание пребывания без работы при уходе за ребенком до 3 лет - возможности при увольнении и временном статусе на бирже труда

• г. Кумертау

Я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, если я уволюсь и временно встану на биржу труда, то как-то будет оплачиваться моё пребывание без работы?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет назначено пособие по безработице на 6 месяцев в размере минимальной величины пособия по безработице, установленной Правительством РФ. На 2012 год и на 2013 год минимальный размер пособия по безработице установлен в размере 850 рублей в месяц.