Оплачивается ли пособие до 3 лет при увольнении с работы после декретного отпуска?

• г. Братск

Работаю официально, сейчас в декретном отпуске, писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на данный момент нам уже 1,5 года если я уволюсь с места работы и встану на биржу, будет ли мне оплачиваться пособие до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пособие выплачивается только до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнку сейчас 2 года. Да декретного очередной оплачиваемый отпуск не использовала. Могу ли я отгулять отпуск сейчас, написав сразу 2 заявления: заявление о выходе на работу и заявление на очередной отпуск? Как он будет оплачиваться, если до декретного отпуска заработная плата была 8000, а на сегодняшний день 20 000?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Родила 12 августа. В декабре нужно будет писать заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Мой раоботадатель ИП.если я уволюсь и встану на биржу мне будут выплачивать это ежесмесячное пособие? Прописана я и работала в городе Апатиты, после того как родила переехала в город Мурманск это как может повлиять на выплату пособия через биржу?

Я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, если я уволюсь и временно встану на биржу труда, то как-то будет оплачиваться моё пребывание без работы?

Пжалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 1,5 года будет только в апреле 2017. если я досрочно выйду из отпуска на работу, мне прекратят платить пособие? И если вдруг я захочу уйти обратно в этот же отпуск по уходу, будет ли оплачиваться пособие и как оно будет оплачиваться, в том же объеме? Заранее спасибо.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Ребёнку сейчас 2,4 года. Съездили в отпуск. Работаю официально. Должен ли работодатель оплатить мне дорогу до места отпуска и обратно?

Я нахожусь в декретном отпуске, заявление писала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. За какое колличество дней мне надо написать заявление на работе о продлении декретного отпуска до 3-х лет, если до 1,5 лет отпуск заканчивается 6 января 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки. Сейчас в отпуске по беременности и родам. Работодатель по совместительству сказал, чтобы писала заявление об уходе после отпуска по беременности и родам, т.к. "отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по основному месту работы,, а стаж за внешнее совместительство во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и место не сохраняется". Я знаю, что выплаты пособия осуществляются по одному месту работы на выбор работника. Правомерно ли, что мне предлагают написать заявление об уходе после выхода из отпуска по беременности и родам?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, до полутора лет, могли я потом продлить до трёх лет этот отпуск? И имею ю ли я право по окончанию отпуска уволиться по собственному желанию, если уволюсь сейчас, также буду получать пособие или нет ежемесячное? Пособие от работы получаю минималку,

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение