Племянник дарит 1/6 долю в квартире, какие документы нужны для нотариуса?

• г. Владимир

Племянник дарит 1/6 долю в квартире, какие документы нужны для нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН, его личное присутствие и паспорт.

Для договора дарения доли понадобятся такие же документы, что и для продажи квартиры:

Документы, на основании которых получена доля: свидетельство о наследстве, договор купли-продажи и др.;

Выписка из ЕГРН на жилое помещение;

Выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета;

Техпаспорт или экспликация квартиры и поэтажный план;

Паспорта дарителя и одаряемого.

Для оперативного заказа выписки ЕГРН, воспользуйтесь сервисом ЕГРН. Реестер. Достаточно указать кадастровый номер или адрес недвижимости. И готовая выписка будет у вас уже через 30 минут.