Правомочен ли судебный пристав ограничить выезд по исполнительному производству нематериального характера?

• г. Кострома

Правомочен ли судебный пристав ограничить выезд по исполнительному производству нематериального характера?

Ответы на вопрос (3):

В некоторых случаях судебный пристав имеет право наложить санкции на должника самостоятельно. Такая ситуация возможна, если исполнительное производство основывается на судебном решении об обеспечении иска. Также это возможно при наличии соответствующего листа. Обычно лист выписывается тогда, когда принимается окончательное решение в отношении неплательщика.

Также судебный пристав имеет возможность выступить в суде с соответствующей инициативой, когда исполнительный лист выносится несудебным органом.

Это актуально при наличии:

Нотариальных исполнительных надписей.

Соглашения об отчислениях в адрес получателя алиментов.

Решения уполномоченного органа о принудительном взыскании задолженности.

Взыскания могут накладываться, в том числе и в случае наличия административного правонарушения.

Конечно. П.2 ч. 1 ст. 67 ФЗ 229 об исполнительном производстве.

Да, всё на усмотрение СПИ.