Соседка-террорист - как жить с невыносимым соседством и не получить наказание?

• г. Протвино

У нас есть соседка, живущая выше этажом, она со справкой из психбольницы, второй год издевается, льёт воду грязную с окна и балкона, неисправное её отопление топит нашу квартиру, вызывали через администрацию ЖЭК, она не дает сделать ремонт и диагностику, много врет, сплетни пускает и никто с ней не связывается ее оддернуть, по очевидным причинам, вызывала участкового, он просто с ней провел беседу, она продолжает топить. Ещё она оскорбляла с балкона кричав, люди обворачивались, несла полную чушь, личностно задевала оскорблегиями, давая клички нам, вобще м не знаю, что нам делать, физическая расправа грозит нам наказанием, а ей хоть что говори, она решила мстить за что-то.

Ответы на вопрос (5):

Если топит, то составляется акт управляющей организацией и далее обращаетесь в суд с иском, если добровольно не оплатит она или её опекун.

Оксана, при неадекватном поведении этой женщины например с её балкона. Звоните в 112 и вызываете на место дежурную бригаду медицинской скорой помощи и полицию. В усном заявлении по телефону описываете обстоятества, перечисляете моменты связанные с общественно опасным неадекватным поведением и матом в общественном месте. Если история повторяется повторяете вызов дежурных служб.

Третьего раза скорее всего уже не будет.

Спасибо, за ответ.

Рассказывала всё участковому, поднялся к ней и просто провел беседу, вызывали 'Скору.' "когда она кидалась драться, её вернули обратно. Я не могу понять, что происходит, узурпировала право, выбрала жерьву и издевается.

Оксана, если она лично Вас заливает, надо фиксировать залив и обращаться с иском в суд.

За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Вам уже дали добрые советы - всякий раз звоните 112 и тогда количество обращений перерастет в качество. Больного человека изолируют.