Соседская наводнение вызывает проблемы - Как решить ситуацию, когда соседка из-за ремонта затопила свою квартиру и не пускает никого на проверку?

• г. Каменск-Уральский

Что делать, если соседка с 4 этажа топит, а в квартиру свою для ремонта никого не пускает, не пускает также и участкового и домоуправа, воды по нашему стояку в доме нет уже почти месяц из-за нее.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд о компенсации морального и материального вреда по ст 151 ГК РФ

составьте акт о затопе, приложите док-ты о затратах

иск по ст 131-132 ГПК РФ

пишите жалобу в прокуратуру на нее