Соседская наводнение вызывает проблемы - Как решить ситуацию, когда соседка из-за ремонта затопила свою квартиру и не пускает никого на проверку?

• г. Каменск-Уральский

Что делать, если соседка с 4 этажа топит, а в квартиру свою для ремонта никого не пускает, не пускает также и участкового и домоуправа, воды по нашему стояку в доме нет уже почти месяц из-за нее.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд о компенсации морального и материального вреда по ст 151 ГК РФ

составьте акт о затопе, приложите док-ты о затратах

иск по ст 131-132 ГПК РФ

пишите жалобу в прокуратуру на нее

Спросить
Пожаловаться

Соседка со второго этажа не пускает домой заменить стояк, на первом этаже уже все бежит. УК перекрыла воду по стояку, и мы уже неделю живем без воды. Что нам делать, куда обратиться?

Где то сверху по нашему стояку топят квартиру отлючили и горячую и холодную воду по всему стояку. Владельцев кто топит упавляющая компания не может наити. Я живу на первом этаже с ребенком и у нас нет воды ищ за них. что должна делать в таких случаях управляющая компания?

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

Нас затопила соседка сверху. УК перекрыла стояк во всем доме. Воды нет. Соседка, которая затопила, не пускает в квартиру никого, даже полицию. Живем без воды уже неделю. Куда нужно обратиться чтоб смогли попасть в квартиру к женщине у которой произошел потоп?

В нашем доме производится замена стояков холодной и горячей воды. У нас в квартире сделан капитальный ремонт в ванной и туалете и заменены все трубы, поэтому мы отказались менять стояки. Мы живем на последнем этаже, соседке снизу поменяли стояк и врезали заглушки, которые перекрыли доступ воды в нашу квартиру. По словам соседки и работников ЖЕКа воду нам не дадут до тех пор, пока мы не согласимся менять стояки. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что нам делать?

Соседка сверху не пускает в квартиру тех персонал для замены общего стояка хол воды (трубы потекли, ремонту не подлежат). Что делать?

Между 4-м и 5-м этажом в перекрытии протекает стояк, есть угроза затопления квартиры 4-го этажа. Совершенно очевидно, что необходимо заменить часть стояка, однако это не возможно, поскольку квартира 5 этажа не пускает слесарей провести ремонт. В итоге из-за такого конфликта все квартиры 10-ти этажного дома, привязанные к данному стояку, остались без холодной питьевой воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации: В подвале прорвало трубу с горячей водой, из-за чего пар поднимается до 5 этажа. Чтобы осуществить ремонт, работникам ЖКХ нужно попасть в квартиру на 1-м этаже и вскрыть стояк. Соседка (хозяйка квартиры) не пускает работников ЖКХ в квартиру, т.к. только что сделала ремонт и обложила стояк плиткой. Она требует за это компенсацию. На что работники жкх отключили нам горячую воду и теперь мы живем (уже месяц) без горячей воды и отопления.

Спасибо.

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение