Можно ли сняться с воинского учета по наступлению предельного возраста в период мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сняться с воинского учета по наступлению предельного возраста в период мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это должны сделать работники военкомата.

Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Это в военкомате снимают по возрасту.