Соседский автомобиль мешает заезду в мой гараж - перегорождение въезда или несоблюдение парковочных правил?

• г. Симферополь

Сосед ставит свой авто на дороге возле своего забора напротив моего гаража, что мешает мне заехать в свой гараж, считается ли это перегорождением въезда?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш гараж узаконен, то конечно это препятсвие в пользовании имуществом.

Вызовете наряд ДПС через 102, далее в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Странный вопрос. Сами пишите что не можете заехать - это и есть перегораживание въезда и препятствие к проезду в гараж.