Должен ли сын предоставить отцу жильё при выселении из квартиры - правовые аспекты и возможные исключения

• г. Тула

Должен ли сын предоставить отцу, которого выписывает из квартиры, другое жильё? Согласно ст.31 ЖК РФ суд может обязать собственника обеспечить другим жильем бывшего члена семьи, в отношении которого исполняет алиментные обязательства. А если отец не подавал на алименты, то жилье ему не положено?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно понимаете.

Здравствуйте! Если нет алиментных обязательств перед отцом, то ничего сын отцу взамен предоставлять не должен.