Наследники отказались от доли в пользу брата - кто получит оставшиеся доли?

• г. Тюмень

Два наследника отказались от своей доли наследства в пользу брата. Эти доли делятся поровну потом между оставшимися наследниками или остаются тому кому они отписали.

Ответы на вопрос (2):

Делятся поровну. Если не хотят этого - пусть вступают в наследство, а потом оформят дарение на него.

Сначала делятся поровну, а потом у брата, в пользу которого был отказ, останутся три доли, соответственно.