Как оформить юридически действительный документ на продление забора вглубь территории соседа?

• г. Москва

Мой сосед 2 года назад установил забор так, что одна точка края его соответствует кадастру, а вторая крайняя точка отстоит от реальной вглубь его участка на 1 м. Я сейчас строю забор и сосед сообщает мне, что одну сторону моего забора я могу присоединить к его углу забора в месте, который и отстоит от реальной границы на метр. Какой документ я должна оформить, который будут иметь юридическую силу, о том, что я не занимаюсь самозахватом и он не возражает продление в одной точке моего забора на метр вглубь его территории, чтобы когда-то в будущем не стать объектом претензий?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о пользовании участками (по меньшей мере). А в идеале - соглашение о перераспределении границ участка с проведением кадастровых работ и постановкой на учет участков в новых границах.