Что делать, если срок поверки счетчика холодной воды истек - права жителя и действия мастера водоканала

• г. Москва

У одного жителя истек срок поверки на счетчик холодного водоснабжения в 2018 году. Может ли мастер водоканала выдать под своей подписью им предписание на установку нового счетчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла. Если Вы имели ввиду "мастер эксплуатационного участка" - то мастер вправе выписать такое представление.

Добрый день.

Может.

Однако, истечение срока поверки не обязывает вас менять прибор учета.