Это же просрочка получается, на что мне ответили, можете не платить, будет просрочка.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня дата очередного платежа по кредиту, решила погасить всю сумму долга досрочно, закрыть кредит. Специалист банка заставила оплатить страховку за следующий месяц, ссылаясь на то, что деньги со счета спишутся только ночью, а это уже другой платежный период. Встал вопрос, почему тогда только страховка, а проценты? Это же просрочка получается, на что мне ответили, можете не платить, будет просрочка.

Ответы на вопрос (1):

Если подобный случай не оговорен в договоре это незаконно