Чтобы семья считалась многодетной, моему мужу нужно удочерить мою дочь от первого брака?

• г. Калуга

Чтобы семья считалась многодетной, моему мужу нужно удочерить мою дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

По общему определению, семье присваивают статус многодетной, когда у отца/матери есть трое и больше детей до 16 или 23 лет, если дети несут срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации или обучаются в общеобразовательных учреждениях. При оформлении удостоверения многодетной семьи учитывают всех биологических, приемных и находящихся под опекой детей.